Sängerkreis Gotha Ilm
Chor Aktive Mitglieder Art Vorstand Chorleiter Chorprobe Website
Seniorenchor der Stadt Gotha 25 Frauenchor

Helga Seyffarth
Hauptstraße 51
99869 Emleben
Telefon 03621-755171
silberomis.seyffarth@gmx.de

Uthmar Scheidig
Bachstraße 7
99867 Gotha
Telefon 03621-405665
uthmar@freenet.de

Frauenchor Ballstädt 14 Frauenchor

Birgit Gehb
Am Eselsstieg 8
99896 Ballstädt
Telefon 036255-989768
birgit.gehb@gmx.de

Gerhard Dünnebeil
Langensalzaer Tor 28
99947 Mülverstedt
Telefon 036022-96789
Mobil 0174-3088576
gduennebeil@t-online.de

Dienstag
19.30 Uhr

Bittstädter Liedertafel 27 Gemischter Chor

Ralf Roth
Holzhäuser Straße 88a
99334 Amt Wachsenburg
OT Bittstädt
Telefon 03628-42074
rothralf@web.de

Thomas Riede
Lange Straße 32
99869 Günthersleben-Wechmar
Telefon 036256-32813
mail@thomas-riede.de

Montag
20.00 Uhr

Website
Gesangverein Frohsinn Schmiedefeld 24 Gemischter Chor

Rosemarie Greiner
Friedrichsweg 9
98711 Schmiedefeld
Telefon 036782-61254
rosi.greiner50@gmail.com

Birgit Schneider
Am Heimig 6
98711 Schmiedefeld
Telefon 036782-60081

Montag
19.30 Uhr

Gesangverein Concordia 1889 Langewiesen 35 Gemischter Chor

Roswitha Samuel
Steinstraße 12
98704 Langewiesen
Telefon 03677-469197

Svetlana Makushkina
Otto-Hahn-Straße 19
98693 Ilmenau
Telefon 03677-461841
sweetlana@gmx.net

Dienstag
19.00 Uhr
Bürgerhaus
Langewiesen

Website
Volkschor Niederwillingen 31 Gemischter Chor

Gerhard Wiegand
Alte Bahnhofstraße 6
99326 Ilmtal OT Niederwillingen
Telefon 03629-3657
Mobil 0171-4803166
wiegand.gerhard@t-online.de

Harry Lachmann
Telefon 03629-641888
hamalach@gmx.de

Dienstag
19.00 Uhr
Sportlerheim

Singekreis Ichtershausen 23 Gemischter Chor

Petra Roß
Wachsenburgstraße 30
99334 Amt Wachsenburg
OT Ichtershausen
Telefon 03628-75639

Ursula Gorf
Rudolf-Teichmüller-Str. 24
99334 Amt Wachsenburg
OT Ichtershausen
Telefon 03628-605996
Mobil 0151-40316135
ursula@gorf.de

Mittwoch
19.30 Uhr

NoBorders 14 Gemischter Chor

Bettina Günther
Hanauer Straße 1
99880 Waltershausen
Telefon 03622-998903
Mobil 0174-9469105
betti.guenther@web.de

Jörg Triebel
Schwarzhäuser Weg 16
99880 Waltershausen
Telefon 03622-901692
Mobil 0152-04332460
joergtriebel@outlook.de

Dienstag
20.00 Uhr
Sporthaus

Gesangverein Liederkranz Geraberg 1984 62 Gemischter Chor

Dieter Knechtel
Ohrdrufer Straße 63a
98716 Geraberg
Telefon 03677-792416
dieter-knechtel@arcor.de

Michael Pohle
Hauptstraße 27
99338 Angelroda
Telefon 036207-51417
Mobil 0162-1520496
info@bassmichel.de

Montag
19.30 Uhr
"Alte Schieferschule"

Website
Nessetal-Lerchen Bufleben 24 Gemischter Chor

Heinz-Gert Klein
Stiegelgasse 8
99869 Bufleben
OT Pfullendorf
Telefon 03621-26571
nessetal-lerchen@gmx.de

Chris Rodrian
Oberdorf 3
99869 Brüheim
Mobil 0176-54393115
chris.rodrian@hotmail.de

Freitag
20.00 Uhr

Website
Chor der PHOENIX Thüringen Waltershausen 32 Gemischter Chor

Mario Heller
August-Trinius-Straße 37
99880 Waltershausen
Telefon 03622-4011027
Mobil 0172-9303993
vorstand-gth@web.de

Christiane Oschmann

99880 Winterstein
Telefon 036259-31109

Montag
19.00 Uhr
Caféteria in der Sarepta

Website
Gesangverein 1991 Neudietendorf 44 Gemischter Chor

Herbert Arnold
Am Geyersberg 14
99192 Kornhochheim
Telefon 036202-81919
arnold-h-gesangverein@web.de

Veronika Pfennig
D.-Bonhoefer-Straße 81
99427 Weimar
Telefon 036458-633976
vgalescu@yahoo.de

Montag
19.30 Uhr
Ndf über Bahnhof

Website
Volkschor Ingersleben 35 Gemischter Chor

Olaf Rieck
99192 Ingersleben
Theodor-Neubauer-Straße 3
Telefon 036202-81225
Mobil 0151-24056640
olaf-rieck@t-online.de

Nikolaus Pfennig
D.-Bonhoefer-Straße 81
99427 Weimar
Telefon 036458-633976
np1910@yahoo.de

Dienstag
20.00 Uhr
Bürgerhaus "Alte Schule"

Sängervereinigung „Harmonie“ Friedrichroda 35 Gemischter Chor

Emmi Pfaff
Engelsbacher Straße 16
99894 Friedrichroda
Telefon 03623-304067
taxipfaff@hotmail.de

Katrin Friedrichs-Krautz
Struthsgasse 7
99894 Friedrichroda
Telefon 03623-308962
k.krautz@gmx

Dienstag
19.30 Uhr

Website
Liedertafel Manebach 28 Gemischter Chor

Beate Ehrhardt
Münzstraße 36
98693 Ilmenau
Telefon 03677-842021
liedertafelmanebach@t-online.de

Manfred Stöcklein
Schleuniger Straße 19
98693 Ilmenau OT Manebach
Telefon 03677-674818
mstoecklein@t-online.de

Mittwoch
19.30 Uhr

Shantychor Geraberg 23 Männerchor

Bernd Kretschmar
Mühlenstraße 6
98693 Ilmenau
Telefon 03677-894908
Mobil 0174-8809868
vorstand@shantychor-geraberg.de

Norbert Stelzner
Telefon 036207-48988
Mobil 0157-71890540
n.stelzner@online.de

Freitag
18.30 Uhr

Website
Cäcilia Witterda 36 Männerchor

Anton Ulbricht
Neuer Weg 1
99189 Witterda
Telefon 036201-85152
tony.ulbricht-witterda@t-online.de

Waldemar Franke
Schenktor 202
99198 Witterda
Telefon 036201-86182

Freitag
20.15 Uhr
"Zum Goldenem Widder"

Sängerkranz Laucha 8 Männerchor

Ralf Werner
Mühlgasse 1
99880 Hörsel OT Laucha
Telefon 03622-68942
r.werner@spielart-laucha.de

Helge Wolf
Riedmühle 1
99880 Hörsel OT Laucha
Telefon 03622-902746
Mobil 0162-9550915
wolf.helge@t-online.de

Donnerstag
19.30 Uhr
Gemeindesaal

Website
Männergesangverein 1990 Ballstädt 16 Männerchor

Eckard Topf
Hochheimer Weg 5
99869 Ballstädt
Telefon 036255-80635
mgv1990@arcor.de

Gerhard Dünnebeil
Langensalzaer Tor 28
99947 Mülverstedt
Telefon 036022-96789
Mobil 0174-3088576
gduennebeil@t-online.de

Donnerstag
19.30 Uhr

Männerchor Tabarz 19 Männerchor

Günther Krupp
Alexandrinenweg 5
99891 Tabarz
info@männerchor-tabarz.de

Claudia Diana Zweinert
Langenhainer Straße 34
99891 Tabarz
Telefon 036259-58967
diana@db-recording.com

Montag
20.00 Uhr

Website
Männergesangverein Schwarzhausen 28 Männerchor

Martin Reinhardt
Mühlgasse 28
99880 Waltershausen OT Schwarzhausen
Telefon 036259-61057
Mobil 0157-30891121
martin-schwarzhausen@web.de

Klaus Möller
Mühlgasse 1
99880 Waltershausen OT Schwarzhausen
Telefon 036259-68076

Freitag
20.00 Uhr
Gasthaus "Zur Linde"